Автономная некоммерческая организация
Центр социальной поддержки людей находящихся в трудной жизненной ситуации "Возможность"
Горячая линия:
+7 (343) 268-62-28
+7 (965) 539-67-77
Екатеринбруг, ул. Каманина, д. 15
Главная / Новости / «BABY BOX» (Детская коробка)

«BABY BOX» (Детская коробка)

«BABY BOX» (Детская коробка)
04.11.2021

ОДНА ИЗ МНОГИХ, ПОЛУЧИВШИХ ПОМОЩЬ
Мы продолжаем нашу программу «BABY BOX» (Детская коробка). Напоминаем, что это проект по сбору одежды и всех необходимых принадлежностей для малышей, из которых формируется универсальный набор новорожденного в красивую прочную коробку. «BabyBox» получают в дар мамы, находящиеся на момент рождения ребенка в трудной жизненной ситуации. Верим, что это служит не только материальным подспорьем семьям, но является эффективной профилактической мерой в предотвращении отказов от детей.
С января 2021 года такие наборы для новорожденных получили 55 мам.
Вот короткая только одной из них.


Юля живет в одной комнате с двумя детьми и беременна третьим ребенком. Она рассказала, что раньше работала «дальнобойщицей» - водила большегрузные машины по городам России. Хорошо зарабатывала. А муж сидел дома. Часто выпивал. Как мог смотрел за детьми. И вот, когда она забеременела снова, муж собрал вещи и ушел, потому что жена отказалась делать аборт, а он устал жить в «детском саду».
«Когда ты сутками за рулем, привыкаешь терпеть. И спать хочется, и есть, но нужно приехать в срок. Я привыкла. Ушел и ушел. А дети мои. Они ни в чем не виноваты. Так что вывезу, как-нибудь. Вот и вы мне помогли таким богатством! Точно мир не без добрых людей» - говорила нам сильная женщина Юля, поглаживая крышку коробки с принадлежностями для малыша.
Несмотря на то, что пришлось переехать в комнату (на большую квартиру теперь нет денег), на то, что осталась одна и жить приходится только на декретные деньги, Юля не унывает и снова терпит.
(напоминаем, что в данном проекте может участвовать каждый: мы принимаем одежду для новорожденных (новую и б/у), а также памперсы)

Мы в соцсетях