Автономная некоммерческая организация
Центр социальной поддержки людей находящихся в трудной жизненной ситуации "Возможность"
Горячая линия:
+7 (343) 268-62-28
+7 (965) 539-67-77
Екатеринбруг, ул. Каманина, д. 15
Главная / Новости / Новогодние новости

Новогодние новости

Новогодние новости
11.01.2022
Как прошли наши новогодние каникулы

Праздник в каждый дом! Наши волонтеры в новогодние предпраздничные дни посетили нуждающиеся семьи, чтобы лично поздравить каждого ребенка, вручить ему сладкий Новогодний подарок и оставить добрые пожелания.

Есть старая сказка о том, как маленький мальчик из бедной семьи смотрит в окно, в котором под веселую музыку множество нарядных детей водят хоровод вокруг елки, наряженной пряниками и сладкими яблоками. Недопустимая роскошь. Благодаря Вашей помощи и поддержки, меняются сюжеты сказок. Теперь каждый ребенок может загадать желание и, благодаря нам, взрослым, веря, что оно может осуществиться.

Огромный вклад в создание Новогодней атмосферы вложили социально-культурные организации, которые каждый год приглашают детей из нуждающихся семей, спец.учреждений и детей с ограниченными возможностями.

Весь год находясь в тяжелых условиях, Новый год, для многих, становится чем-то, вроде, Алых парусов в серых буднях. Спасибо за то, что создаете чудеса!


Каждый год наша организация проводит Рождество для кризисных семей. Откроем секрет: в новогоднем чуде, на самом деле, нуждаются не только дети. Но и их родители. Под гнетом тяжелого бремени: нищеты, болезней и зависимостей, люди, порой, забывают, что они люди. Но переживая ощущения праздника, внимания и заботы, мы видим на осунувших лицах робкие улыбки, блестящие глаза и слезы. В своих воспоминаниях взрослые снова могут вернуться в детские воспоминания, когда все было просто и легко. Кто знает, может, для кого это станет поводом для начала новой жизни?

     

После Нового года чудеса продолжались. Наши подопечные (25 человек!) на целую неделю зимних каникул отправились в Москву. Множество экскурсий по ВДНХ, Красной площади, выставок, киноплощадкам, да и, просто, по ночной и дневной Москве. Незабываемые впечатления в начале года!

                

Мы в соцсетях