Автономная некоммерческая организация
Центр социальной поддержки людей находящихся в трудной жизненной ситуации "Возможность"
Горячая линия:
+7 (343) 268-62-28
+7 (965) 539-67-77
Екатеринбруг, ул. Каманина, д. 15
Главная / О нас /

О нас

Наша организация (ранее НП ЕЦСР «Возможность») с 2004 года оказывает помощь детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С детьми и семьями мы работаем в следующих направлениях:

1. Еженедельно сотрудники организации оказывают услуги по сопровождению семей, попавших в трудную жизненную ситуацию: посещают семьи, обеспечивают горячим питанием, необходимыми средствами гигиены, одеждой, игрушками, медикаментами, оказывают юридическую помощь: помогают восстановить документы, оформить пособия, решить вопросы с жильем, представляют интересы в суде. Более 100 семей регулярно получали такую помощь за последний год.

2. Более 6 лет мы успешно функционируем. Наша организация осуществляет комплекс мероприятий, включающий: помощь в восстановлении социального статуса, восстановление отношений с родителями, поиск возможности возвращения в кровные семьи, либо в замещающие семьи.  Дети и родители получают питание, помощь в подготовке уроков по школьной программе, поддерживающие консультации по получению медицинской, психологической и юридической помощи, сопровождение нашими специалистами в соответствующие учреждения. Только за последний год на базе нашей организации оказала помощь более сотни детей.

3. Первая помощь новорожденным «BabyBox» (Детская коробка): проект организации по сбору одежды и всех необходимых принадлежностей для малышей, из которых формируется универсальный набор новорожденного в красивую прочную коробку. Планируется, чтобы «BabyBox» могли получать в дар мамы, находящиеся на момент рождения ребенка в трудной жизненной ситуации. Верим, что это послужит не только реальным материальным подспорьем семьям, но и будет эффективной профилактической мерой в предотвращении отказов от детей.

4. Профилактика и тестирование на ВИЧ-инфекцию: в сотрудничестве со Свердловским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями наши сотрудники оказывают консультации по профилактике и экспресс-тестированию на ВИЧ, при необходимости сопровождают людей для дальнейшего обследования и лечения.

В своей работе мы плодотворно сотрудничаем с Комиссией по делам несовершеннолетних и Отделами опеки и попечительства разных районов города, а также различными организациями, неравнодушными к решению проблем детей и семей в социально-опасном положении.                                                                                                                                                                                                                                       

Учредительные документы:

 Устав.pdf

 Свидетельство о государственной регистрации.pdf

 Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).pdf

 Свидетельство о внесении в единый государственный реестр юридических лиц.pdf

Годовой отчет 2017.pptx

Годовой отчет 2018.pptx

Годовой отчет 2019.pptx

Годовой отчет 2022

 

     

 

Пожертвовать