Автономная некоммерческая организация
Центр социальной поддержки людей находящихся в трудной жизненной ситуации "Возможность"
Горячая линия:
+7 (343) 268-62-28
+7 (965) 539-67-77
Екатеринбруг, ул. Каманина, д. 15
Главная / О нас / Продолжается проект "Есть Возможность"

Продолжается проект "Есть Возможность"

Продолжается проект
15.12.2021

Мы продолжаем наш проект «Есть возможность», стартовавший в сентябре 2021 года, который мы осуществляем при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» @absolutehelp. 

В рамках проекта мы оказываем ряд социальных услуг семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, по оказанию им помощи в восстановлении социального статуса, детско-родительских отношений, физической, нравственной и социальной адаптации детей к жизни в современном обществе.
В ходе реализации проекта на сегодняшний день наши сотрудники посетили 15 семей, находящихся в сложной ситуации. Причины кризиса разные – это и материальное неблагополучие, потеря работы, правовая неграмотность, заболевание, потеря близких, отсутствие родительских навыков в семьях бывших выпускников детских домов.
Наш психолог и юрист систематически консультируют родителей и детей, как лично, так и в формате групповых встреч. Для детей был проведен ряд мероприятий – это и День Знаний, и групповые однодневные выезды в популярные туристические места Свердловской области, и игровые программы для детей.
Уже сейчас отрадно констатировать, что отношения между специалистами и родителями становятся доверительными и эмоциональный климат в семьях меняется к лучшему.
Мы благодарим наших волонтеров и фонд «Абсолют-Помощь» @absolutehelp за ваш труд и реальное содействие в проекте и приглашаем всех желающих присоединяться к нам. Вместе мы можем дать семьям новые возможности в тех непростых жизненных ситуациях, которые они проходят сегодня.

Мы в соцсетях