Автономная некоммерческая организация
Центр социальной поддержки людей находящихся в трудной жизненной ситуации "Возможность"
Горячая линия:
+7 (343) 268-62-28
+7 (965) 539-67-77
Екатеринбруг, ул. Каманина, д. 15
Главная / О нас / Продолжается проект "От сердца к сердцу"

Продолжается проект "От сердца к сердцу"

Продолжается проект
03.08.2022

В течение последних шести месяцев АНО «Возможность» совместно с Фондом Президентских Грантов реализует проект «От сердца к сердцу» в г. Екатеринбурге. За данный период нашими специалистами и волонтерами была оказана помощь более 100 семьям. Было осуществлено более 50 выездов специалистов непосредственно в адреса подопечных семей. Это позволило реально определить спектр нужд и составить индивидуальные планы работы с каждой семьей.

Также в рамках проекта на территории нашего низкопорогового центра было проведено 280 индивидуальных и 33 групповых консультации с нашими специалистами. Психолог за этот период работал индивидуально с 61 подопечными и с детьми и родителями проводил занятия в формате групповых тренингов 19 раз.

Огромный пласт работы составляет работа по социализации семей (практическая помощь в обретении навыков полноценной жизни в реальном социуме). Используя волонтерский ресурс, мы провели ряд досуговых мероприятий, параллельно обучая родителей самостоятельной организации свободного времени своих детей.

Как промежуточный итог следует отметить заметное повышение мотивации родителей и детей к активному участию в проекте. Мы рассчитываем, что именно высокая вовлеченность семей в процесс совместной работы приведет их к практике полученных знаний и навыков. Проект «От сердца к сердцу» при поддержке Фонда Президентских Грантов продолжается!

Мы в соцсетях